Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

Новые ножи Roxon – сочетание эффективности и впечатляющего дизайна


Маловероятно, что большинству владельцев ножей когда-нибудь придется выполнять инструментом тяжелую работу, однако существует масса причин, почему карманный клинок все же необходимо постоянно иметь при себе. Как это часто бывает с предметами EDC-типа, лучше подготовиться заранее, чем осознать, что под рукой нет нужного лезвия, чтобы перерезать веревку, вскрыть консервную банку или распаковать картонную коробку. 

Компания Roxon – опытный производитель инструментов, известный своими мультитулами и наборами для барбекю. В этом году ассортимент бренда пополнился полноценной линейкой ножей, которые входят в категорию инструментов для повседневного ношения и применения в туризме. Какие отличительные характеристики имеют новинки – рассказываем в нашем обзоре.

Содержание

  1. Нож Roxon: ключевые особенности новых моделей
  2. Обзор новинок бренда
    1. Roxon K1 – Джентльменский нож в ярком оформлении
    2. Roxon K2 – Эстетика и сила в одном инструменте
    3. Roxon K3 – Законодатель моды среди EDC-ножей
  3. Как ухаживать за ножом?
  4. Где купить складной нож Roxon?

Нож Roxon: ключевые особенности новых моделей

Выбор подходящего клинка зависит от множества факторов и индивидуальных предпочтений, однако ключевая характеристика, которой должен обладать любой EDC-нож, – это эргономичный и яркий дизайн.


В отличие от аксессуаров для выживания, где упор делается исключительно на выносливость и возможности инструмента, компактный нож на каждый день обладает утонченной конструкцией, которую комфортно использовать и эстетически приятно держать в руке. При этом нож все еще остается эффективным орудием для решения широкого спектра задач.

Мы собрали главные характеристики, которые присущи новинкам Roxon:

  • Дизайн. Это главная черта, которая мгновенно приковывает взгляд к инструментам. Тонкий, но не лишенный прочности клинок, изгибающийся силуэт рукояти, яркие элементы в виде кожаных вставок делают из аксессуара маленькое произведение искусства.
  • Функциональность. Разрезание полиэтиленового пакета или заточка деревянных кольев – Вы удивитесь, насколько качественно инструмент справляется с работой благодаря продуманной эргономике.
  • Долговечность. Производитель гарантирует, что нож эффективно прослужит не менее 10 лет регулярного использования, а при должном уходе, включая своевременную очистку конструкции от загрязнений, его срок службы неограничен.
  • Цена. Торговая марка находится в постоянном поиске оптимального сочетания качества продукции и стоимости. Поэтому можно быть уверенным, что купленный инструмент стоит каждой потраченной на него копейки.

Обзор новинок бренда

В новую линейку вошло три модели ножей, которые выпускаются с клинками из трех марок нержавеющих сталей на выбор: китайская сталь D2, американская S35VN и шведская 12C27. О том, что из этого получилось, рассмотрим далее.

Roxon K1 – Джентльменский нож в ярком оформлении

Инструмент имеет классический внешний вид: широкий клинок Drop-Point толщиной 2.68 мм и сужающаяся к хвосту рукоятка с множеством мелких отверстий в качестве дополнения к общему дизайну. В самое широкое отверстие можно продеть паракорд, чтобы накидывать его на запястье для предотвращения случайного выпадения инструмента из руки при недостаточно крепком хвате.


Аксессуар является типичным представителем ножей с замком Liner Lock, который мгновенно открывается нажатием на плавник. В основе механизма находится керамический подшипник, который делает открытие плавным даже без регулярного нанесения масла.

Но основное внимание перетягивает на себя оформление рукоятки, в которой применен титан и натуральная кожа. Титановый осевой винт не подвержен ржавлению и отполирован до зеркального блеска, а кожаные вставки зеленого оттенка или цвета фуксии (в зависимости от модели) улучшают хват при удержании рукояти мокрой ладонью.

Размеры в открытом виде

209.5 х 33 х 14.9 мм

Длина клинка

90.5 мм

Размеры в закрытом виде

120 х 33 х 14.9 мм

Ширина клинка

23.5 мм

Вес

100.4 г

Толщина в обухе

2.68 мм

Roxon K2– Эстетика и сила в одном инструменте

Яркий и качественный нож K2 подходит для эксплуатации в городе и за его пределами. Несмотря на визуальную тонкость рукоятки она комфортно ложится в ладонь за счет вогнутой нижней части, на которой без проблем располагаются все пальцы.


Аксессуар достаточно легкий (104.6 г) и в то же время прочный и износостойкий благодаря клинку толщиной 2.68 мм. Лезвие выдерживает «золотую середину» между выносливостью и точностью реза: его толщина достаточна, чтобы не деформироваться и не скалываться при работе с древесиной, и одновременно хорошо подходит для нарезания продуктов питания на ровные кусочки.

Клинок выкидывается нажатием на плавник и имеет несколько насечек у основания, которые имитируют упор под большой палец. Модель производится в трех вариантах цветов рукоятки: ярко-оранжевом, благородном коричневом и классическом черно-белом. К хвостовой части рукоятки, которая изготовлена из сочетания стеклотекстолита с натуральной кожей, прикручивается металлическая клипса для фиксации клинка на одежде. В качестве альтернативного варианта ношения можно использовать фирменный чехол с широким отверстием под карабин.

Размеры в открытом виде

209.7 х 35.1 х 17.96 мм

Длина клинка

94 мм

Размеры в закрытом виде

123.2 х 35.1 х 17.96 мм

Ширина клинка

25 мм

Вес

104.6 г

Толщина в обухе

2.68 мм

Roxon K3 – Законодатель моды среди EDC-ножей

Данная новинка – одна из самых ярких моделей. Ее клинок украшен декоративными насечками в области обуха, которые также выполняют функцию упора под палец для улучшенного контроля инструмента. Стальной клинок закален до твердости 58-60 HRC и имеет тонкое острие, которым удобно прокалывать и выполнять мелкую работу, требующую точности.


Аксессуар может похвастаться самым легким весом в линейке, который составляет всего 90.3 г. Это не снижает эффективность ножа, но ощутимо повышает удобство его транспортировки: клинок не растягивает ткань при ношении в одежде и не мешает свободному передвижению.

Рукоятка инструмента изготовлена из двух материалов: прочного композита G10 и мягкой кожи, покрывающей ее верхнюю часть. Конструкцию дополняет переливающийся на свету титановый осевой винт и ножны, пошитые из кожи в тон цвета рукояти: оранжевые, коричневые и черные.

Размеры в открытом виде

206.5 х 28.67 х 17.2 мм

Длина клинка

89 мм

Размеры в закрытом виде

119.5 х 28.67 х 17.2 мм

Ширина клинка

21.5 мм

Вес

90.3 г

Толщина в обухе

2.68 мм

Как ухаживать за ножом?


Учитывая наличие кожи на рукоятках новых ножей от Roxon, уход за ними немного отличается от стандартного ухода за инструментами:

  • Кожу необходимо бережно очищать с помощью мягкой тряпки после каждого использования ножа. Нельзя позволять мелким частичкам грязи глубоко забиваться в пористую структуру материала – это повреждает его изнутри и приводит к быстрому износу.
  • Запрещено подвергать кожу воздействию экстремально высоких и низких температур, а также хранить в месте, куда попадают прямые солнечные лучи.
  • Рекомендуется обрабатывать кожу с помощью специального кондиционера для кожаных изделий как минимум один раз в течение 3-6 месяцев.
  • Во время очистки рукояти воспрещено использование агрессивных моющих средств. Лучше ограничиться специальным очистителем для кожи и мягкой тряпкой.

Относительно ухода за клинком все намного проще: достаточно вовремя удалять пятна на металле и периодически очищать запорный механизм, куда могут забиваться песчинки и мелкая стружка.

Где купить складной нож Roxon?


Новинки бренда уже доступны для покупки в онлайн-магазине Roxon Россия. Выбирайте надежный EDC-нож из новой коллекции и будьте во всеоружии в любой непредвиденной ситуации во время ремонта в гараже, прогулки по городу или отдыха на природе.